20 января – ИА SM.News. Следственный комитет по РБ возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

По горячим следам были задержаны двое подозреваемых. Это мужчины, имеющие судимость, им 26 и 30 лет. Во время допроса ими были даны показания о том, как они расправились с потерпевшим. Обвинение им уже выдвинуто.

Накануне трагедии потерпевший мужчина гостил у своей знакомой в квартире. Парочка стала распивать алкогольные напитки. Опьянев, гость начал «бушевать», вести себя развязано. Хозяйка квартиры позвонила своему приятелю. Она попросила того подъехать и как-то успокоить гостя. Приятель подъехал к женщине вместе со своим знакомым.

Двое прибывших напали на пьяного гостя, повалив того на пол. Они стали наносить удары руками, ногами по телу и голове жертвы. Далее изверги перетащили пострадавшего в соседнюю квартиру и оставили его там. Очевидно, что позже ночью мужчина очнулся и пытался выйти из дома, но у подъезда он потерял сознание и погиб от полученных повреждений мозга, — уточняют в следкоме по Бурятии.

На следующее утро местные жильцы нашли его бездыханное тело и вызвали правоохранителей. Его тело утром обнаружили местные жители. Они и вызвали сотрудников полиции.

Обвиняемых заключили под стражу. По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства преступления.