16 сентября – ИА SM.News. 40-летний мужчина предстал перед судом, сообщается в Следственном комитете по РБ.

Известно, что подсудимый –рецидивист, на его счету еще одно убийство. Он освободился из тюрьмы несколько лет назад и стал проживать с сестрой в городе. Позже он покидает дом и начинает бродяжий образ жизни, ночуя под трубами городской теплотрассы в спальном районе.

В злополучный день, 28 мая 2021 года, бездомный распивал алкогольные напитки. К вечеру возле своего пристанища он увидел прохожего. Окликнув его, мужчина попросил сигарету, между ними завязалась беседа, переросшая в ссору. Обвиняемый стал наносить удары кулаками по голове своей жертвы. В результате сильных ударов избиваемый потерял сознание.

Оттащив прохожего в кусты, нападавший после наступления темноты решил добить того ножом, нанеся удары в шею. Свершив задуманное, бомж заснул спокойно рядом с мертвым телом.На следующее утро нападавший пришел к своей сестре и поведал о содеянном преступлении. Он попросил женщину доставить его в полицию.Суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 11 лет. Отбывать наказание бомж будет в колонии строгого режима.