21 июня – ИА SM.News. ЧП произошло ночью 19 июня в с. Санага Закаменского района. Сельчанку обвиняют в убийстве гражданского супруга во время распития спиртных напитков. В частном доме обнаружен труп 60-летнего пенсионера, на его теле –колото-резанные раны в области живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Во время допроса задержанная рассказала подробности случившегося. Ей уже предъявлено обвинение на основании собранных доказательств.

Погибший мужчина проживал в своем частном доме вместе с молодой сожительницей. В вечернее время пара выпивала алкоголь у себя дома. Между ними вспыхнула ссора из-за пустяка, но ссора переросла в драку. Хозяин дома начал избивать женщину кулаками по всему телу, а также ударил по щеке попавшую ему под руку 9-летнюю дочь женщины. Разозлившись, женщина в ответ схватила ножик со стола и ударил им в живот мужчине. После этого раненный лег на кровать и позже скончался от полученных увечий на месте ЧП.

Опомнившись, супруга позвонила своей приятельнице, которую попросила вызвать скорую. Обвиняемая ждала приезда полиции, оставаясь все это время дома. Решается вопрос о заключении обвиняемой под стражу, поскольку она уже была привлечена ранее к уголовной ответственности.