Улан-УдэВс, 06 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Бурятии семейная пара не попала на Мамай, упав в реку со снегохода

Пострадавшие во время однодневного тура требуют от организатора возврата денег.

https://ulan.mk.ru
#Происшествия и ЧП
В Бурятии семейная пара не попала на Мамай, упав в реку со снегохода
https://ulan.mk.ru #Происшествия и ЧП
Пострадавшие во время однодневного тура требуют от организатора возврата денег.

7 января – ИА SM.News. В Бурятии в период новогодних каникул стали популярными однодневные экстрим- туры на гору Мамай, которая расположена на границе республики с Иркутской областью.

Вот только не всем участникам удается полюбоваться красотами и забраться на вершину. В числе не везунчиков попала фотограф Софья Найданова и ее муж Игорь.

Все произошло еще 3 января, когда пара оплатила и отправилась в тур на Мамай. До горы группу везли на снегоходах и санах, которые были к ним присоединены. Вместо положенных четырех человек, загрузка составляла семь участников тура. Семейная пара Софья и Игорь разместились на нанятом снегохода, а остальные – в прикрепленных к нему саням. На мосту снегоход опрокинулся и сидевшие за водителем свалились с метровой высоты в ледяную воду.

«Вытаскивали нас с помощью шарфа. Супруг сильно ударился об камень. Думал, что у него сломаны ребра. В первую секунду боялась, что на меня рухнут сани. Закрыло голову руками и отключилась», — рассказала в своем Инстаграм пострадавшая.

Девушка быстро пришла в себя и успела схватить уплывающие рюкзаки, в одном из которых была дорогая фотоаппаратура. Сани удержал один из участников тура, и они не упали. Из воды пару вытащила проходящая мимо еще одна группа туристов. Пострадавших отвели в зимовку, где согрели, просушили вещи, а потом на снегоходе доставили до трассы, где на машине отвезли в Улан-Уде.

Софья обратилась к организатору, чтобы ей вернули 6 тысяч рублей за несостоявшийся тур. В ответ услышала, что у них была плохая энергетика. Это при том, что организатор не принимала никакого участие после произошедшего. Семейная пара ее не видела, не получила не только помощи, но даже моральной поддержки.

На странице организатора тура в соцсети появился комментарий произошедшего.

В нем сообщается, что было сделано все необходимое: пострадавших осмотрел врач, был выделен им персональный гид, выделен снегоход и машина до города, они были размещены в теплом доме. А что касается опрокидывания, то все предвидеть организаторы не могут. Они отвечают только за трансфер, доставку на Мамай, и выход с горы обратно. За здоровье участников тура они не несут ответственность.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить