Улан-УдэПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Россия и Монголия обсудят перспективы развития медицинского туризма на форуме в Бурятии

Представители медицинского сообщества и специалисты сферы гостеприимства обсудят возможности развития лечебно-оздоровительного туризма на российско-монгольском форуме, который состоится в Бурятии 27-28 мая.

Россия и Монголия обсудят перспективы развития медицинского туризма на форуме в Бурятии

Источник фото: pixabay.ru

#Общество
Россия и Монголия обсудят перспективы развития медицинского туризма на форуме в Бурятии
Россия и Монголия обсудят перспективы развития медицинского туризма на форуме в Бурятии #Общество
Представители медицинского сообщества и специалисты сферы гостеприимства обсудят возможности развития лечебно-оздоровительного туризма на российско-монгольском форуме, который состоится в Бурятии 27-28 мая.

23 мая – ИА SM.News. Панельную сессию «Перспективы развития медицинского туризма. Традиции, новаторство, развитие.» в формате ВКС откроет первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко. С приветственным словом перед участниками выступит руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова. Модератором сессии станет министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Площадка будет разделена на три секции. В секции «Трансформация и развитие территории через санаторно-курортное лечение» выступят: руководитель кардиореспираторного отделения Томского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии Ирина Смирнова; федеральный координатор сообщества практик превентивной медицины Агентства стратегических инициатив Сергей Чудаков. Бурятию представят главный врач – генеральный директор санаторно-курортного учреждения профсоюзов республики «Байлкурорт», главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению минздрава РБ Тамир Мытыпов и генеральный директор тругенства «Жассо Тур» Светлана Цыбикдоржиева.

Тема второй секции – «Новые технологии на служении здоровья». Ее откроет министр здравоохранения Бурятия Евгения Лудупова, вместе с ней выступит генеральный директор медицинского центра «Диагрупп» и представитель Центра ядерной медицины.

Онлайн регистрация для участия в форуме «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности» открылась на официальном сайте мероприятия https://rmforum.ru/. Для участия необходимо только заполнить заявку, взносов не требуется – участие в форуме бесплатное.

Отметим, что лечебно-оздоровительный туризм приобретает все большую популярность во всем мире. В Бурятии разработана и согласовывается программа по развитию лечебно-оздоровительного кластера. Это направление является одним из самых востребованных видов отдыха в республике, так как позволяет совместить поправку здоровья с культурной программой и отдыхом на Байкале.

В республике расположено порядка 300 минеральных источников, воды которых используются в терапии, на местах расположения некоторых из них развернулись курорты и места отдыха. В Улан-Удэ находится Центр восточной медицины, где пациентам предлагают рефлексотерапию (иглоукалывание), мануальную терапию, фито- и гирудотерапию (лечение с помощью трав и пиявок), массаж и многое другое. Еще одна медицинская составляющая — климатотерапия: минеральные ванны, ванны с отварами из лекарственных трав, гидромассажные ванны и грязелечение.

Еще один способ поправить здоровье в республике – аутофагия -лечебное голодание, которое успешно применяется в республике порядка 20 лет. Байкал, байкальский воздух — вот за чем еще едут сюда издалека, известно, что сосновые леса, которыми богата Бурятия сполна – источник фитонцидов. Это летучие соединения, которые уничтожают микроорганизмы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.